Downloadbereich

 

 

Dokumente der Wettkampfsportarten

Aerobic - Dokumente

-

Dance - Dokumente

Tabellen 2022 (Stand: 23.05.2022)

männlich:

Jugendliga:

Rang Mannschaft Boden Pferd Ringe Sprung Barren Reck Gesamt Gerätpunkte Siegpunkte
1 HSG DHfK Leipzig Jugend 18:6 22:2 16:8 14:10 24:0 20:4 599.100 114:30 22:2
2 MTV 1860 Erfurt Jugend 22:2 20:4 22:2 16:8 16:8 14:10 596.200 110:34 20:4
3 MTV 1860 Erfurt Jugend II 14:10 2:22 14:10 16:8 6:18 8:16 570.150 60:84 12:12
4 TG Gotha/Schwarza/Sondershausen Jugend 0:24 10:14 6:18 4:12 12:12 16:8 567.700 52:92 6:18
5 TsG Jena 6:18 6:18 2:22 4:12 2:22 2:22 559.250 24:120 0:24

 

Landesliga:

Rang Mannschaft Boden Pferd Ringe Sprung Barren Reck Gesamt Gerätpunkte Siegpunkte
1 HSV Weimar Ehringsdorfer TT 22:2 22:2 13:11 22:2 22:2 20:4 681.750 121:23 24:0
2 TSV Felsenkeller Dresden 16:8 14:10 24:0 16:8 16:8 14:10 661.400 100:44 16:8
3 HSG DHfK Leipzig 10:14 18:6 14:10 10:14 16:8 18:6 656.050 86:58 14:10
4 MTV 1860 Erfurt 10:14 2:22 4:20 12:12 2:22 4:20 622.450 34:110 4:20
5 TsG Jena 2:22 4:20 5:19 0:24 4:20 4:20 615.050 19:125 2:22

 

 

weiblich:

Liga 1:

Rang Mannschaft Sprung Barren Balken Boden Gesamt Gerätpunkte Siegpunkte
1 SV GA Sondershausen I 10:2 12:0 8:4 12:0 311.350 42:6 10:2
2 TsG Jena I 2:10 6:6 8:4 6:6 297.800 22:26 8:4
3 TV Gera I 10:2 6:6 8:4 6:6 305.700 30:18 6:6
4 TV Gera II 2:10 0:12 0:12 0:12 270.600 2:46 0:12

 

Liga 2:

Rang Mannschaft Sprung Barren Balken Boden Gesamt Gerätpunkte Siegpunkte
1 SV GA Sondershausen II 20:0 16:4 16:4 16:4 306.100 68:12 16:4
2 TSV Meiningen 16:4 20:0 14:6 16:4 304.750 66:14 16:4
3 MTV 1860 Erfurt I 10:10 12:8 18:2 14:6 301.500 54:26 16:4
4 TsG Jena II 10:10 8:12 8:12 10:10 292.950 36:44 8:12
5 FT Eisenach 4:16 2:18 4:16 3:17 272.700 13:67 4:16
6 TSG Nordhausen 0:20 2:18 0:20 1:19 257.500 3:77 0:20

 

Liga 3:

Rang Mannschaft Sprung Barren Balken Boden Gesamt Gerätpunkte Siegpunkte
1 MTV 1860 Erfurt II 15:3 16:12 24:4 24:4 284.300 79:33 24:4
2 TsG Jena III 25:3 24:4 22:6 14:14 281.150 85:27 22:6
3 Gothaer TV 1860 10:18 18:10 24:4 18:10 280.250 70:42 19:9
4 Arterner TV 20:8 20:8 14:14 18:10 279.650 72:40 18:10
5 SV GA Sondershausen III 14:14 8:20 14:14 20:8 273.700 56:56 15:13
6 SV TU Ilmenau 11:17 15:13 7:21 3:25 137.700 36:76 7:21
7 TGV Waltershausen 16:12 4:24 4:24 4:24 251.750 28:84 4:24
8 HSV Weimar 1:27 7:21 3:25 11:17 132.750 22:90 3:25

 

Indiaca - Dokumente

Orientierungslauf - Dokumente

Prellball - Dokumente

Rhönradturnen - Dokumente

Rhythmische Sportgymnastik - Dokumente

Rope Skipping - Dokumente

Sportakrobatik - Dokumente

Trampolinturnen - Dokumente

Formblatt Wettkämpfe 2019

 

 

Satzung und Ordnungen des TTV